Понедельник, 13.05.2024, 16:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Церковь Христова
Церковь Христова
Церковь Христова
Днепродзержинск
Днепродзержинск
Днепродзержинск
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
Перейти: Краткая версия сайта

ГлавнаяРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа
Для участия в форумах, необходимо зарегистрироваться или ввести E-mail и пароль uNet профиля

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседы на тему: » Христианская этика » Дискотека (Какое отношение должно быть у христианина к дискотеке?)
Дискотека
_littlemouse_Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:03 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
лично для меня невыносимо находиться среди пьяных, обкуреных, наколотых людей, которые ругаются матом, творят насилие
зачем искать приключения на свою .... голову?
 
Просто_КолькаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:11 | Сообщение # 32
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
ну на счет "уверенны", Илья, это ты за себя говоришь. А я уверен, что дискотека это нормально. юля тоже. Как быть? Или я с ней более плотской? А может менее фанатичней? Бог рассудит. Главное вы не ходите на диско, потому что все, что против совести - уже грех!

Витя, а ты гомосексуализм от дискотеки хорошо отличаешь? Так вот, жители Содома и Гоморы - не удачный пример на счет дискотеки.


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
dzchurchДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:16 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Там говорится о грехе и о том как Лот выбрал землю, которая на внешний вид была красивей чем та которую выбрал Авраам, но эта земля не была угодна Богу (дела жителей не были угодны). Не все то золото что блестит. Так и у нас происходит, выбираем то что сами считаем правильно и то что самим нравится а не то что угодно Богу. О дискотеке конкретно там не говорится, но над этой историей нужно подумать и сделать правильный вывод
 
Просто_КолькаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:41 | Сообщение # 34
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Так ты уже и интернет сюда приобразовывай. А то я заметил в христианстве - все, кто считает что-то плохим, обязательно будет искать на счет этого кучу убеждений. И заметьте, ТОЛЬКО то, что не нравится!!!

http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
Просто_КолькаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:44 | Сообщение # 35
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы посещать ТОЛЬКО те места, где можно назидаться - это сидеть в церкви по 24 часа в сутки, читать Писание, и даже на улицу не выходить в магазин! Почему? Потому что вы впадаете в полную крайность, и судя из ваших же постов - магазин - это место, где нет назидания, а тем более, что там почти ни одного верующго нет, пол магазина накуренных и пьянных людей посещают. Так что сидите дома, уважаемые братики angry

http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
dzchurchДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:06 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Расслабьтесь, потанцуйте biggrin
 
_littlemouse_Дата: Понедельник, 11.05.2009, 14:03 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто_Колька, не стоит называть фанатиками людей только из-за того, что ты с ними не согласен.
Извини, если я тебя в чем-то обидела, наверное я бываю слишком резка.
 
Просто_КолькаДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:07 | Сообщение # 38
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
_littlemouse_, аналогично- и ты прости, я тоже вспыльчив. Почему я называю фанатиками? А потому что в жизни таких людей - всё грех, всё, что им не нравится. А вот я привел пример за магазин - магазин - это нормально. А то, что там меньше 1 % христиан, 20% синих, еле стоящих на ногах людей, и более 60% плюющих вообще в лицо Богу людей - это нормальное место!!! Потому что кушать хочется, нужно идти и покупать! И на тот момент мы не думаем, что нас окружает общество, о котором написанно в 1 Псалме! Не так ли?
Именно фанатики, и больше никак! Если искать в каждом шаге или расслаблении "полезное от Господа", так это окажется Монастырь!
Нужно быть нормальным человеком, а не забитым "ципленком Ципой"! И если даже человек СЛАБ в вере (мой опыт говорит, что возраст во Христе - туфта!) то не нужно искать подтверждение своей слабой вере Писанием, и тем показывать людям, у кого эта "чистое молочная пища" уже даааввннннооо вышла.
ИМХО...
Братья и сестры. Если Ваше мнение на счет дискотек - ужасное, просьба, не считать, что ужасны и те, кто её посещает. А в остальном - ПРИЯТНО ПРОВЕСТИ время дома, в кругу кружечки чайка! biggrin
с любовью во Христе, Коля


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
EduardДата: Вторник, 12.05.2009, 00:22 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересные рассуждения получаются!
Одни считают грехом то, что им не нравится, а другие не считают грехом то, что им нравится! Получается две крайности! Но где же середина?...
Уверен что у Бога есть ответ на эту тему! Главное, что бы не вышло с выводами, как говорил апостол Павел: потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу. (Фил.2:21).
Друзья! Давайте с молитвой заглянем в свои сердца!
Чего я ищу рассуждая на эту тему? pray
 
_littlemouse_Дата: Вторник, 12.05.2009, 09:05 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Просто_Колька)
А в остальном - ПРИЯТНО ПРОВЕСТИ время дома, в кругу кружечки чайка! biggrin

smile так и сделали wink
 
Son_of_KingДата: Вторник, 12.05.2009, 16:59 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Просто_Колька)
А вот я привел пример за магазин - магазин - это нормально. А то, что там меньше 1 % христиан, 20% синих, еле стоящих на ногах людей, и более 60% плюющих вообще в лицо Богу людей - это нормальное

Коля если ты заметил то я уже говорил об этом когда мы затронули тему нащёт Иисуса!!! (план,цель) если ОН ишол на свадьбу или в дом к мытарям то у него были свои цели( так само как ты идёшь в магазин чтобы купить покушать, а не для того чтобы провести время с теми кем ты "говоришь") нащёт магазина (незнаю где ты нашол магазин с 20% алкоголиков) biggrin
Иисус ходил туда(хоть Он, кушал, пил с грешниками) для исполнения своего плана, и для славы Отца Небесного!!!
А мы????
дискртека: наврятли мы туда ходим для славы Божей!!!
Я согласен как ты выше говорил "ставши христианином мы должны оставатся человеком",да мы должны им оставатся, но с этих пор на 1 мести у нас доглжен стоять Бог! но скажи: какие изменения увидят в нас люди если мы не дадим Богу рабатать над нами, конечно кроме(пить,курить,матюкатся)
я знаю много просто хороших, добрых людей которые своим образом жизни показуют в себе Христа, но при этом не являются христианами!!!
я думаю что мы должны Славить Бога не только своей верой(духовной),доверием,любовью но и своей ежедневной жизнью...
smile smile smile
 
Просто_КолькаДата: Вторник, 12.05.2009, 18:50 | Сообщение # 42
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Son_of_King)
но скажи: какие изменения увидят в нас люди если мы не дадим Богу рабатать над нами, конечно кроме(пить,курить,матюкатся)

Son_of_King, брат, я не знаю как ты, но мои друзья где бы я не был - знают о том, что я христианин, и что я им остаюсь, хоть даже попаду на вечеринку к самому дьяволу. Они у меня нормально понимают то, что человек - это человек. Вера - это вера. Христос - это Христос. С самого начала я показывал (перед всеми живыми), что я христианин, который без проблем могу быть и на дискотеке, и с друзьями в "ганделыке", где они кидают за бородку по 50, и среди курящих. И я не заметил, чтобы из-за этого мир перевернулся. Кому был интересен Иисус - Он им интересен и сейчас. Мало того, я показываю другим, что христианство - это не "Монастырь", а живая вера, с которой я остаюсь таким же человеком, как и они.

Знаешь в чем у нас разница с миром? ОДНА единственная!

Мирских - кровь Иисуса Христа осуждает, а христиан - омывает! Всё! Больши НИКАКОЙ разницы не может быть! Как они, так и мы - грешники! Стоит показывать всем, что ты святее их? Не думаю. Им нужно показывать смысл крови, а не нашего места отдыха.
На дискотеке я не проповедую Иисуса. Я не имею там вообще христианских идей. Я там просто отдыхаю плотью. Я не могу без музыки, без друзей и их общения. Я не Иоанн Златоуст, чтобы ограждать себя в юности лет от того, что не есть плохо.

с любовью к тебе, Братик во Христе!


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
Просто_КолькаДата: Вторник, 12.05.2009, 18:56 | Сообщение # 43
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_littlemouse_)
так и сделали

Сестричка, вот не пойми привратно, прошу тебя!!!
Просто я бы никогда не взглянул на такую девушку. Даже если бы она была супер моделью всех времен и народов. Просто потому что мне было бы ужасно скучно. Сидеть дома и пить чай! В 20 лет дома с чаем. В 25 - дома с чаем. В 50 - дом с чаем. Ужас! Я характером совсем другой. Я люблю прикалываться, смеяться, отдыхать, болтать на разные темы, а не только христианские, петь песни под гитару (не христианские), идти по улице поселка вечером, пусть даже с пьянными друзьями, и в обнимку с ними что нибудь петь. Я радуюсь жизни! Жизни во Христе! И я в Нем, как и вы! Просто я нахожусь в мире без крайностей, ищу золотую серединку - и я счастлив! Слава Ему!


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"

Сообщение отредактировал Просто_Колька - Вторник, 12.05.2009, 18:58
 
_littlemouse_Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:25 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
да, но пить чай, вдвоем с любимым мужем в нашем саду, где все цветет и пахне, где рядом слышен шум волны (море создает фон), разве это плохо?
я ж не набиваюсь к тебе в невесты smile

Добавлено (12.05.2009, 22:25)
---------------------------------------------
Я ж не говорю, что мне только дайте чаю и мне больше ничего не надо, просто у каждого свои интересы, мне например еще интересно хоить в походы, проводить разные занятия (и не только) с детьми в приюте (к сожалению туда пока переслата ездить), общаться со своими друзьями (которые в данный момент далеко), нравится бывать в новых местах (кстати недавно были в зоопарке, там слониха умерла sad ), Крым (поход с палатками), разные музеи, планетарий, да еще много разного. Я привела тебе пример одного момента (в сообщении выше), но это вовсе не означает, что вся моя жизнь только из этого и состоит.

 
Просто_КолькаДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:09 | Сообщение # 45
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
_littlemouse_, респект, Сестричка smile

http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
Форум » Беседы на тему: » Христианская этика » Дискотека (Какое отношение должно быть у христианина к дискотеке?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта:

Мини-чат:

Лучший форумчанин:

  • 3 Viktor (78)
    Администратор
  • 6 Vera (29)
    Модератор
Последние сообщения форума:


Одно слово поддержки может вывести человека из мрака отчаяния на яркий свет надежды.


Система Orphus Церковь Христова Днепродзержинск © 2024