Воскресенье, 12.05.2024, 03:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Церковь Христова
Церковь Христова
Церковь Христова
Днепродзержинск
Днепродзержинск
Днепродзержинск
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
Перейти: Краткая версия сайта

ГлавнаяРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа
Для участия в форумах, необходимо зарегистрироваться или ввести E-mail и пароль uNet профиля

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Христианские семьи » Семейная жизнь » Берегите любовь!
Берегите любовь!
rodnaev_sashaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:57 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовь - есть любовь. Что касается различных греческих слов эрос, агапе, филио, сторге, то все эти виды любви должны присутствовать в семье, тогда эта любовь никогда не потерпит крах. Ещё один момент, что касается коментария, что могут Бога на руках носить, но всё равно расходятся, не согласен, Если любят Бога не разойдутся так как знают, что это не порадует Бога. Вот... Я женат чуть более 3-х лет, до свадьбы встречался с моей избранницей 2 года. Наша любовь не стоит на одном месте, она усиливается с каждым прожитым днём!!! И это залог успеха любви. Если в костёр не подбрасывать дрова, то он погаснет, нужно, чтобы любовь разгоралась всё больше и не допускать даже малейшего её пригашения даже на короткое время. Любите и будьте любымими!!!))) cupid
 
dzchurchДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:38 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Гена и Люба
 
Просто_КолькаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:01 | Сообщение # 18
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
_littlemouse_, впадаешь в крайности!
Я не говорил, что ТОЛЬКО эрос! Внимательнее читайте мои посты а не хватайте последнее сообщение. Чтобы вникнуть в тему - с первого поста нужно читать. Это форум!
Я говорил, что если нет ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ, то путь Бог будет хоть на полностью пропитан в мозгах и сердце - семьи не будет!
А то что ты замужем - это не значит, что ты знаешь! Сколько ты с мужем? За свою жизнь я с девочками столько лет ЖИЛ вместе, что мне врят ли кто что расскажет нового.

То, что любовь эрос проходит - это я слышал лет 11 назад. Баян. Старая идея. Хотя верная. Так вот... что это за семья, когда я буду АГАПЭ свою жену, и в церкви АГАПЕ проповедника, и своих сестер АГАПЭ и братьев АГАПЭ? ЧТо будет отличать семью плосткую от Божьей? Кольцо?
А теперь ЖИВОЙ пример, который будет КОНТРОЛЬНЫМ выстрелом всем, кто летает на небесах!
Есть брат во Христе и сестра. Олег Цимбалист, Галя Хохлова. Тогад они были одни из самых искренних христиан. Бог у них как ни у кого дгугого был на первом месте! И что? Где эта пара? А вот мой друг, атеист, он Бога призерает! Ненавидит! И у него семья - вашим семьям отдыхать до него! Там счастье! Там гармония. Там любовь. Там много общего. Они прчямо созданны друг для друга! При чем здесь АГАПЭ? Простите, я не хочу больше дисскусировать в этом разделе, потому что чувсвую, что общаюсь как со Свидетелями Иеговы.


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
_littlemouse_Дата: Понедельник, 11.05.2009, 10:40 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
простите, но я как раз с самого начала читала
жить вместе с девочками это нечто иное, чем твоя семья.

Добавлено (11.05.2009, 10:40)
---------------------------------------------
хотя, знаешь, Коля, наверное, действительно в крайность впала
спасибо что показал

 
Просто_КолькаДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:40 | Сообщение # 20
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
_littlemouse_, извини за вспыльчивость. Я не подарок. На счет моих бывших девочек, то, я жил с ними может и без благословений Бога, так как вне брака это было. Однако, жили мы как у Него за пазухой. А потом у меня поменялись вкусы, и если бы я не бросил, до сих пор были бы счастливыми.
Ты тоже права! Агапэ - это важно. Без этой любви нас Иисус не примет к Себе. Однако, на земле, в институте брака и семьи - агапэ врят ли сдержит семейные отношения. Растанутся такие пары. И будут любить друг друга как брата и сестру. А как сеью физическую - нет.

Ещё раз простите все за резкость и грубость!


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
обывательДата: Четверг, 28.05.2009, 20:58 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ерунда все это. С точки зрения Нового Завета лучше вообще не жениться. Но если нету сил усмирять плоть, тогда да - лекарство вроде как. Плюс детишки как объекты для творчества, взаимная помощь по жизни. А чуйства - так, удел сентиментальных любителей мыльной оперы. Я бы сказал, признак всеобщей феминизации.
 
_littlemouse_Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:18 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (обыватель)
С точки зрения Нового Завета лучше вообще не жениться.

исходя из чего вы пришли к такому выводу?
 
Просто_КолькаДата: Четверг, 28.05.2009, 21:41 | Сообщение # 23
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (обыватель)
точки зрения Нового Завета лучше вообще не жениться

Это с точки зрения апостола Павла, он ещё сказал, что это его совет, а не Господа.
Quote (обыватель)
А чуйства - так, удел сентиментальных любителей мыльной оперы

С чем-то согласен. Однако, без чувств - стоит ли чеканить детишек?


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
rodnaev_sashaДата: Четверг, 28.05.2009, 22:51 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
эх совсем не согласен с "обывателем" Там где Павел говорит о том, что если можете быть таким как он, то лучше не жениться в том смысле, что вне брака меньше риска, ответственности, а самое главное больше времени для того, чтобы трудиться на Ниве Божьей. Но тот же Павел написал: "
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф.5:24,25)
- Отношения между супругами, должны быть основаны на том же, что и отношения между Христом и Церковью, а это братья и сёстры именно величайшая ЛЮБОВЬ!!!


Сообщение отредактировал rodnaev_sasha - Четверг, 28.05.2009, 22:52
 
обывательДата: Пятница, 29.05.2009, 12:45 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Апостол Иоанн в Откровении, когда пишет о 144 тыс. не познавших женщин, тоже излагает свою личную точку зрения?
По свободе подыщу цитат из апостола Павла и, кажется, не только него. Сам Иисус разве не должен быть примером к подражанию?

Добавлено (29.05.2009, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Просто_Колька)
Однако, без чувств - стоит ли чеканить детишек?

По-моему, как раз наоборот - чувствами лучше переполняться в романтические периоды, а с созданием семьи - долгом и ответственностью. В большинстве случаев это взаимоисключающее. Сам дух христианства призывает к усмирению эмоций, кротости и несению креста без любовных приключений..


Сообщение отредактировал обыватель - Пятница, 29.05.2009, 12:46
 
_littlemouse_Дата: Суббота, 30.05.2009, 08:31 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (обыватель)
Апостол Иоанн в Откровении, когда пишет о 144 тыс. не познавших женщин, тоже излагает свою личную точку зрения?
По свободе подыщу цитат из апостола Павла и, кажется, не только него. Сам Иисус разве не должен быть примером к подражанию?

может быть и так, но нужно помнить, как выше уже было сказано, что не жениться/выходить замуж это не повеление а скорее как совет.
Подражать Иисусу мы должны, но еще важный момент Его жизни, это то, что Он пришел на землю с определенной миссией, а именно принести Евангелие и быть распятым на кресте за наши грехи, т.е. получается, что каждый из нас должен в возрасте около 33-х лет идти на крест, впрочем как и остальные события Его жизни.
Те люди, которые создают семьи, тоже несут служение, ведь если никто бы не женился и не выходил замуж, то Церковь бы исчезла еще когда умерли апостолы и те люди, которых они научили. Но я, например, выйдя замуж, во-первых этим не согрешаю, а во-вторых, я смогу и мой муж сможем научить и наставить своих детей, те в свою очередь своих и т.д.

пс: я надеюсь смогла выразить мысль

 
обывательДата: Суббота, 30.05.2009, 11:28 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Понимаете, интересно выяснить, является ваша церковь, как и большинство религиозных организаций (что прискорбно), коммерческим проектом или нет. С точки зрения коммерции разумно нести сентиментальную лабуду про эмоции и чувства в стране подкаблучников и самоубийственно говорить, что лучше не жениться (понимаете разницу с "нельзя вовсе"?) и тому подобное.
Мученическую смерть в нестаром возрасте лучшие из христиан за свои убеждения таки-да, принимали - примеров тому множество. Тихое семейное счастье значительно менее богоугодное занятие.


Сообщение отредактировал обыватель - Суббота, 30.05.2009, 11:37
 
_littlemouse_Дата: Суббота, 30.05.2009, 13:09 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Коммерческий проект или нет, наверное лучше обсуждать в другой теме, а в этом топике говорится как раз о семье, о том, как сохранить любовь, сентиметнальные и романтические чувства в том числе. Т.е. люди уже решили для себя что лучше жениться (или еще решают).

На счет богоугодности брака, мне кажется что человек таким образом тоже может послужить. Ведь нельзя всем только быть проповедниками, или всем только ходить по улицам с брошурами, или всем только заниматься с детьми, или всем только вести песнопение. Т.е. люди несут разное служение (кстати, для кого-то этот сайт является служением). Работы много на ниве Божией smile

 
Просто_КолькаДата: Вторник, 02.06.2009, 14:19 | Сообщение # 29
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_littlemouse_)
(кстати, для кого-то этот сайт является служением).

Кого-то? ЛЕНТЯЕВ!!! biggrin


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
_littlemouse_Дата: Вторник, 02.06.2009, 19:12 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, кому как wink
речь не об этом, а о том, что семейная жизнь -- это благословение (хотя, конечно тоже по-разному бывает)
 
Форум » Христианские семьи » Семейная жизнь » Берегите любовь!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта:

Мини-чат:

Лучший форумчанин:

  • 3 Viktor (78)
    Администратор
  • 6 Vera (29)
    Модератор
Последние сообщения форума:


Доверие Богу - надежное средство от страха.


Система Orphus Церковь Христова Днепродзержинск © 2024