Суббота, 11.05.2024, 22:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Церковь Христова
Церковь Христова
Церковь Христова
Днепродзержинск
Днепродзержинск
Днепродзержинск
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
Перейти: Краткая версия сайта

ГлавнаяРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа
Для участия в форумах, необходимо зарегистрироваться или ввести E-mail и пароль uNet профиля

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Христианские семьи » Семейная жизнь » Берегите любовь!
Берегите любовь!
dzchurchДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
О том, как сложно удержать равновесие и как легко потерять любовь... Обсуждаем (Ниже смотрите ролик)
 
ТёмаДата: Суббота, 02.05.2009, 00:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог- есть любовь, поэтому берегите любовь в серце вашем и Бог всегда будет жить внутри вас.
 
YlianaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 11:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется,что если в отношения на первом месте будет Бог,то потерять любовь будет просто не возможно)))))))))

Если хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, то подарите ей свое хорошее настроение =))))))
 
dzchurchДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а если это понимает только один человек, а второй ну никак не идет навстречу, как удержать?
 
Просто_КолькаДата: Пятница, 08.05.2009, 00:14 | Сообщение # 5
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yliana)
Мне кажется,что если в отношения на первом месте будет Бог,то потерять любовь будет просто не возможно)))))))))

А мне кажется, что здесь Бог вообще не уместен! Миллиарды пар расходятся после браков, и каждый из них - Бога "на руках носит". Он в их жизни на первом месте. А семья не сложилась! Бога то можно любить хоть на пополам тресни, а как это сказывается на отношения между женой и мужем? Если чувства пропали, то с Богом хоть чай каждый день пейте - толку не будет! Бог не сводит пары, как не сводил даже в Алладине Джин! Это Он оставил на совесть природы: все идет своим чередом и законами своими. Чтобы удержать человека возле себя - нужно в первую очередь быть ему интересным! Не летайте все в Духе Святом, друзья, опуститесь на землю и такие вопросы рассматривайте как земные!


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
Son_of_KingДата: Пятница, 08.05.2009, 23:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В жизни каждого христианина Бог должен быть на первом месте -АМИНЬ!!!!!!!!!
но стоит не забывть о личных чувствах к этому человеку
любовь-это 1Кор.13:4-8
любовь-это "когда нисмотря на любые обстоятельства ты готов помочь этому человеку"
любовь-это...
в принцыпе у каждого своё понятие любви, но плоды одинаковые!!!
я думаю если чувства у ПАРЫ будут именно такими, и при каждом их свидании будет их будет трое(он, она и БОГ) то я уверен ихним отношениям и будущему крепкому браку уже ничто не помешает!!!

главное никогда не обманыватся и не спишить делать быстрых выводов нащет любви к своей другой половинке!!!
и обезательно просить Бога чтобы он научил вас отличать любовь от влюблённости!!!

 
dzchurchДата: Суббота, 09.05.2009, 00:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
"Миллиарды пар Бога на руках носят" – ты наверное имеешь в виду обручальные кольца которые они одели как знак верности друг другу перед Богом и распятия на цепочке вокруг шеи, потому что в действительности такого не бывает, слишком большую цифру загнул. biggrin
Богу в первую очередь нужно быть интересным, а то у жены или мужа бывают интересы разные
 
Просто_КолькаДата: Суббота, 09.05.2009, 10:35 | Сообщение # 8
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Браты, сначала Иллюха:
любовь - понятие растяжимое. Апостол Павел в письме к Коринфянам говорил о любви АГАПОС. это любовь бога к человеку. А семья - это любовь эРОС. Она почти ни разу не упоминается в Писании. Парень и девушка никогда не будут счастливы, даже если Бог на первом месте, если нет взаимопонимания! Например, возьму юличку нашу, сестричку smile
Бог у нее на первом месте. У меня тоже. Я ПРИВОжУ ПРИМЕР! Допустим мы женаты. Как долго продержится наше отношение? Думаю, что я ей не интересен. Разные сферы общения. При чем тут отношения с Богом?

Витя, а ты "гугли" чаще, а не в коде штмл копашись smile смотри христианскую статистику на инвиктори. орг

ИМхО!


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
_littlemouse_Дата: Суббота, 09.05.2009, 12:44 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Коля, почему ты так котегоричен?
если у супругов Бог на первом месте, то это означает, что у них стремления одинаковые, мысли и т.д.
Конечно, нельзя говорить за всех, есть и такие которые только хотят казаться набожным, то из этого ничего не получится.
Скажи, ты что совсем не встречал счастливых пар?
Я думаю тебе будет интересно почитать это
Если семья будет основываться только на любви эрос, то эта семья будет обречена.
Мне непонятны твои рассуждения, но когда ты сам женишся, возможно ты поменяешь взгляд на многие вещи.
 
Son_of_KingДата: Суббота, 09.05.2009, 16:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто Колька, мой те совет: прочти книгу "Свидания:нужны ли границы?" и я думаю ты разберёшся во многом(нащет темы любовь)

а нащёт что симья - это любовь Эрос (то это уже не семья), тоесть если это так как ты говоришь то в отношениях пары главное секс, продолжение рода, семейные заботы..., а я думаю что без любви Агаппе невозможно создать семью в которой Хозяином будет Бог, ведь христианские свидания отличаются от мерзких так само как и отношения, любовь, чувства...

 
_littlemouse_Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:28 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Son_of_King)
прочти книгу "Свидания:нужны ли границы?"

а кто автор этой книги?
 
Son_of_KingДата: Воскресенье, 10.05.2009, 02:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Son_of_King)
а кто автор этой книги?

Генри Клауд и Джон Таунсед
 
_littlemouse_Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:08 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо smile

Добавлено (10.05.2009, 10:08)
---------------------------------------------
спасибо smile

 
Просто_КолькаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:02 | Сообщение # 14
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
хм, я не стану спорить. Просто мне иногда кажется, что здесь религиозным фанатизмом пахнет. Если у пары нет чего-то общего, интересного, и даже если Бог у них на первом месте, пара рассыпется, какими бы агапос чувствами не были в сердце. Я вам скажу вот что: очень много семей атеистов живут в более сильной гармонии, чем христиане - и о Боге не вспоминают! Как вы ответите на этот вопрос? Я не могу представить ответа, как только если это будет не религиозный фанатизм.

http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
_littlemouse_Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:42 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне фанатизм ни к чему.
Я знаю о чем говорю, потому как сама замужем. Если ты считаешь, что семья основывается только на любви эрос, то очень быстро зарочаруешься в своей будущей супруге, когда вдруг увидешь, что она на так уж привлекательна с возрастом, что она еще и болеет. А что если у нее будут какие-то проблемы, связанные с событиями в прошлом, которые будут мешать вам вести полноценную интимную жизнь? что тогда? будешь искать другую, которая просто внешне привлекательная и все? не ужели тебе хочется, чтобы рядом с тобой была просто фотомодель? тебе будет этого достаточно?
 
Форум » Христианские семьи » Семейная жизнь » Берегите любовь!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта:

Мини-чат:

Лучший форумчанин:

  • 3 Viktor (78)
    Администратор
  • 6 Vera (29)
    Модератор
Последние сообщения форума:


Прежде чем служить, нам нужно хорошо познакомиться с Тем, Кому мы собираемся служить.


Система Orphus Церковь Христова Днепродзержинск © 2024