Четверг, 09.05.2024, 16:06

Приветствую Вас Гость | RSS
Церковь Христова
Церковь Христова
Церковь Христова
Днепродзержинск
Днепродзержинск
Днепродзержинск
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
Перейти: Краткая версия сайта

ГлавнаяРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа
Для участия в форумах, необходимо зарегистрироваться или ввести E-mail и пароль uNet профиля

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседы на тему: » Церковь Христа » Церковь Христа - церковь, которую бы Вы хотели видеть?
Церковь Христа - церковь, которую бы Вы хотели видеть?
Просто_КолькаДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:47 | Сообщение # 16
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Не подпишутся, я уверен. Во первых, в Церкви Христа НЕТ верховенства, как например, у ЕХБ. Там есть человек, который наблюдает за всеми общинами. У нас каждая община независима от другой. НЕТ вообще сетки. Этого я не видел в других церквах.
Мы не носим придуманных названий, чтобы отличаться от других. Просто христиане, без приставок ехб, харизмат или еще че то.
Ярко отличаются вопросы спасения... типа "доктрина".


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
ОдесситДата: Среда, 26.08.2009, 14:16 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Просто_Колька)
Я верю в одну ОБЩУЮ вселенскую церковь. А меня не понимают. Всё Бога в коробку запихивают. И даже иногда появляются мысли, что либо я еретик, либо церковь на столько застоялась на метсе, что нет никаких познаний и укреплений в вере... ЧТо вы скажете на этот счет??

"...Я верю в одну ОБЩУЮ вселенскую церковь" - ПОДДЕРЖИВАЮ на 100%!!!

Имею дерзновение в Боге, что святые Божьи человеки есть в любой христианской конфесссии; и они видят недостатки и молятся Главе Церкви - Иисусу Христу и Отцу Небесному так, как учил молиться апостол Павел в послании Ефесянам:
"Авва, Отче! дай им (и мне) Духа Святого Премудрости и Разума, Боговедения и Откровения, Духа Истины к познанию Тебя, к познанию Слова Твоего и просвети всех нас светом живых, чтобы познали, как безмерно в нас величие могущества Твоего, Отец, и веровали по действию державной силы Твоей, которою Ты воздействовал во Христе Иисусе... " и т. д. (по посланию Ефесянам и др.)
Ведь по сути, все послания Павла - это сплошная молитва о Вселенской Церкви.

Многие недооценивают опыт апостолов, опыт ранней Церкви...
Дух Святой - Дух Истины, учил апостола Павла лично.
А апостол УЧИЛ поместные церкви КАК нужно просить и получать верою просимое для других и для себя.
Недооценивая ДУХОВНЫЙ смысл молитв поместные церкви не могут расти духовно, новообращенные христиане остаются духовными младенцами, живущими душою (т. е. по плоти), а не духом человеческим, который ВМЕСТЕ, в единении с Отцом и Сыном и Духом Святым ведет себя (и ощущает Бога) совсем не так, как наша душа человеческая.
А во многих конфессиях христиане совсем не знают, что человек - это ДУХ, душа и тело биологическое, а не только душа и тело.
Иисус Христос учил о ДУХЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ, о НОВЫХ возможностях и способностях нашего возрожденного свыше духа, который способен продуктивно действовать только ВМЕСТЕ с Богом.
Да благословит всех нас Бог Единый Богоисканием, Боговедением и Богопознанием.

Извините, что так сложно написала biggrin
Но когда пришла к Богу, то духовной сферы христианской жизни совсем не понимала; так что Вашим оппонентам из разных конфессий, дорогой брат "просто Колька", очень сочувствую. Меня тоже учили, что баптисткая конфессия "самая правильная и единственно верная".
Слава Богу, что Он ЖИВОЙ ПРАКТИЧЕСКИ, а не только теоретически. И как Живой и Всемогущий, Любящий Отец имеет могущество и власть учить всех, кто всем сердцем ищет Его.
Сын дал мне посмотреть сайт. Он только сегодня с массой положительных впечатлений и очень умиротворенный приехал из христианского летнего лагеря под Днепродзержинском.
И я не удержалась: захотела узнать о вас, о вашей церкви больше - и вышла на форум.
Слава Богу за вас, дорогие и драгоценные ЖИВЫЕ И ИЩУЩИЕ дети Божьи!
Мир вам, мир дому вашему, мир всему вашему - шалом! Да содействует служению вашему Бог Всесильный и ангелы силы Его!
Если кто захочет написать, буду рада (только в теме письма укажите: церковь в Днепродзержинске, чтобы не посчитала письмо спамом и не удалила); мой @: pray_cross.od@mail.ru
С поддержкой, уважением и любовью
сестра Лора.

 
СветлыйДата: Среда, 26.08.2009, 14:37 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу Вселенской Церкви. Всем,я так думаю, следовало бы изучить ранних Отцов Церкви и вы бы многое открыли бы для себя по поводу названия.
 
ОдесситДата: Среда, 26.08.2009, 16:27 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлый)
По поводу Вселенской Церкви. Всем,я так думаю, следовало бы изучить ранних Отцов Церкви и вы бы многое открыли бы для себя по поводу названия.

Вселенская Церковь - это Церковь святых Божьих человеков ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ.
Вселенская Церковь - это совокупность и содружество всех тех, кто живет не плотью (не душою и телом ), а духом и по духу.
Написано: живущий по плоти Царствия Божия не наследует.
Потому что душа Духу Божию ВСЕГДА противится, т. к. духовной сферы бытия и жизни по вере не разумеет, да и разуметь не может.
Протому что Бог есть дух. И человек есть дух.
Когда человек живет только своей душой и телом, то живет ниже своих возможностей и способностей человеческих. Отсюда все религиозные распри и межконфессиональные проблемы.
Бог ВНЕконфессионален.
Божий человек имеет внутри себя уверенность и дерзновение от Бога, что он ХРИСТИАНИН. И никакой ярлык к нему просто не пристаёт. Вся его возрожденная свыше сущность отвергает конфессиональные названия себя.
Возрожденный свыше отождествляет себя с Богом Единым, а не с конфессией и её доктринами. Разумея от Бога, что будет расти духовно и его представления о духовной сфере бытия, о Царствии Божием (которое внутрь нас есть) будут развиваться и расширяться по мере духовного взросления; аналогично как и у младенца рожденного по плоти (рожденного от отца и матери - земных родителей) происходит накопление знания и опыта об окружающем его земном бытии.

Я - христианин.
Ни баптист, ни католик, ни харизмат, ни православный, ни какой иной.
Я - ХРИСТИАНИН.
И то, как думаю и рассуждаю и действую ныне, отличается разительно от того, что предлагает религия.
Вера знает Бога.
Религия знает о Боге.
Знать Отца лично - один смысл. Знать об Отце - другой смысл.
Религия делает ДЛЯ Бога.
Вера делает ВМЕСТЕ с Богом. И это путь победы.
Всё остальное - мимо цели.

Думаю, каждый из нас проходит путь поиска, т. е. отрезок жизни религиозными канонами, пока не ПОЗНАЕТ Бога ЛИЧНО.
Это - цель: ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ С БОГОМ и деланье ВМЕСТЕ с Ним.
Иисус говорит и сегодня: Я и Отец - ОДНО. Я в вас, вы во Мне. Вижу Отца творящим.
Могу ли ТАК сказать о себе??
Только изредка.
Всё остальное - мимо цели.
С уважением
Идущий, гость Одессита. biggrin

Добавлено (26.08.2009, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Одессит)
Знать Отца лично - один смысл. Знать об Отце - другой смысл.

biggrin Идущий, гость Одессита:
Хочу полнее объяснить цитируемое:
Вера знает об Отце ПРАКТИЧЕСКИ и на основании ЛИЧНОГО опыта общения и делания ВМЕСТЕ с Ним: НЫНЕ являя Царствие Божие и Отца миру, как являл Иисус.
Бог ведет за руку детей Своих, поднимая от веры в веру до меры полного возраста Христова.
Нам всем есть куда расти.
Чем больше с Богом, тем более понимаю: как ничтожно мало из того, что должно иметь христианину имею.
Вера дает смирение.
Религия дает гордость.
Религия боится духовной сферы бытия в личной практической жизни христианина и знает об Отце теоретически, чрез предания старцев, НЕ ЯВЛЯЯ ОТЦА НЕБЕСНОГО и Царствие Божие НА ЗЕМЛЕ НЫНЕ.

Авва, Отче! помилуй нас и ниспошли Твой дух Богоискания, Боговедения и Богопознания; да познаем НА ЗЕМЛЕ путь Твой, во всех народах спасение Твоё, Отец. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 
СветлыйДата: Среда, 26.08.2009, 21:23 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прости Одесит если я буду немного резок, но много философии,а говорил конкретно, что нужно изучить наследие тех ранних отцов которые были учениками тех ,которые были учениками самих апостолов, если и не самих этих учеников. Их наследие хорошо сохранилось до наших дней. И поверте они говорили конкретным, простым и понятным языком, вот оттуда мы и сможем подчерпнуть многое по нашей обсуждаемой теме.
 
_littlemouse_Дата: Четверг, 27.08.2009, 10:05 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Убедительная просьба, для всех учавствующих на форуме, использовать свои учетные записи (логины) при ответе или создании нового обсуждения. Таким образом Вы облегчите ситуацию, когда другой участник захочет ответить или подискутировать на ту или иную тему.

Регистрация нового участника, занимает не очень много времени. Если это вызывает у Вас трудности, Вы можете просмотреть, данная тема ранее обсуждалось. В случае, если Вы не можете зарегистрироваться самостоятельно, пожалуйста, обращайтесь к администратору, он обязательно поможет в данном вопросе.
Уважайте других участников.

 
Просто_КолькаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 07:18 | Сообщение # 22
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Светлый)
я так думаю, следовало бы изучить ранних Отцов Церкви

Читал. Изучал. И что? Почти все они говорят, что истинная Церковь - Православие. Это уже вызывает улыбку и неинтерес. Светлый, друг, отцы церкви свои работы писали крайне однобоко, оправдывая свою веру и свою принадлежность к Церкви. Такой материал не имеет ценности, потому что в нем нет широты, ни глубины. Простите, если резко ответил, однако это просто факт.


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
Просто_КолькаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 07:24 | Сообщение # 23
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Если кто захочет написать, буду рада

Простите, а Вы - Мужчина или Женчина? Или просто Женщина, но под ником своего мужчины?


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
СветлыйДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:54 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, а Вы - Мужчина или Женчина? Или просто Женщина, но под ником своего мужчины?

Мужчина. smile А почему у Вас возникли такие сомнения? Это как-то связано с нашей беседой?
Однако часто же Вы меняете аватар.

 
Просто_КолькаДата: Пятница, 04.09.2009, 11:21 | Сообщение # 25
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Светлый, smile простите, я то спрашивал у Одессита. Были причины об этом спросить. А на счет аватара - я не люблю постоянность. У меня заставка на телефоне так же меняется хотя бы раз в месяц. Надоедает одинаковая визуализация. Хех, а на днях перестановку в зале сделал. Как то психологичесуки разряжаюсь таким способом.

http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
Просто_КолькаДата: Пятница, 04.09.2009, 11:23 | Сообщение # 26
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Извините, что так сложно написала

Хотя бы вот по этому выражению... я спросил М или Ж


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
rodnaev_sashaДата: Среда, 23.09.2009, 13:08 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответ Светлому на счёт регистрации: Церковь зарегистрирована как Церковь Христа, и там не уточняется это ярлык или принадлежность, а в уставе предусмотренно, что это не ярлык, а приндлежность Христу в пункте "учение".
 
Форум » Беседы на тему: » Церковь Христа » Церковь Христа - церковь, которую бы Вы хотели видеть?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта:

Мини-чат:

Лучший форумчанин:

  • 3 Viktor (78)
    Администратор
  • 6 Vera (29)
    Модератор
Последние сообщения форума:


Мы должны посвящать себя Богу каждый день, а не один раз в жизни.


Система Orphus Церковь Христова Днепродзержинск © 2024