Четверг, 09.05.2024, 05:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Церковь Христова
Церковь Христова
Церковь Христова
Днепродзержинск
Днепродзержинск
Днепродзержинск
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
Перейти: Краткая версия сайта

ГлавнаяРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа
Для участия в форумах, необходимо зарегистрироваться или ввести E-mail и пароль uNet профиля

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседы на тему: » Церковь Христа » Церковь Христа - церковь, которую бы Вы хотели видеть?
Церковь Христа - церковь, которую бы Вы хотели видеть?
Просто_КолькаДата: Среда, 22.04.2009, 02:16 | Сообщение # 1
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
С каждым днём, люди всё больше приходят в замешательство, когда я им объясняю, что принадлежу Церкви Христа, и это НЕ название, а ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ. Но, видимо на столько люди отошли далеко от Писания к мнениям своих деноминаций, что уже на меня смотрят как на идиота, говоря, что я несу бред, и что ЦХ уже давно нет. Тогда мне приходится опускаться до их уровня, и говорить, что я ЕХБ smile так меня лучше начинают понимать. НО, я очень горжусь, что Бог открыл мне именно Его церковь, без названий и всяких там традиций...
И всё равно... Например я не могу согласиться на сегодня УЖЕ СО МНОГИМИ вещами с братьями. Я, например, не вижу ничего плохого в музыкальных инструментах. Я не считаю, что ЦХ самая правильная (не носить имя, не значит быть правильной). Я верю в одну ОБЩУЮ вселенскую церковь. А меня не понимают. Всё Бога в коробку запихивают. И даже иногда появляются мысли, что либо я еретик, либо церковь на столько застоялась на метсе, что нет никаких познаний и укреплений в вере... ЧТо вы скажете на этот счет??


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
rodnaev_sashaДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я понимаю твою проблему, но всё же я бы не называл себя по-другому. Однжды моя тётя, которая являетсяя православной сказала: "Да ладно Саша о чём мы дискуссируем? Просто я православная а ты... и после пятисекундной тишины она сказала: "христианин" Т.е. она даже никак не могла назвать меня кроме как христианин и для меня это комплемент!!!)))

Добавлено (27.04.2009, 12:42)
---------------------------------------------
На счёт правильности: Я бы сказал так: Люди всегда пудут не правильными, так как все согрешили, но всё же в тех вопросах, которые касаются спасения и Богослужения мы не имеем права иметь своё мение, оно может только быть Библейским. Поэтому я, например не особо взираю на вопросы мнений, что касается пищи или существуют ли инопланетяне))) Но для меня имеет огромное значение вопросы: Как мы получаем спасения? и Как мы должны поклоняться Богу? Эти вопросы саые главные и если здесь какая либо церковь даже Церковь Христова отходит от Библейской истины и следует в след своих или чужих мнений, то это большая проблема!!!

 
Просто_КолькаДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:29 | Сообщение # 3
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
rodnaev_sasha, Спасибо, брат!
Очень кратко и сладко сказанно! Спасибо за поддержку!


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
СветлыйДата: Пятница, 17.07.2009, 10:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего, что я к вам защёл?
Уважаемый "Просто Колька" вы написали: -
Quote (Просто_Колька)
принадлежу Церкви Христа, и это НЕ название, а ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ.

А ваша Церковь зарегистрирована под каким названием?
 
_littlemouse_Дата: Пятница, 17.07.2009, 12:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлый)
Ничего, что я к вам защёл?

Добро пожаловать smile

Quote (Светлый)
А ваша Церковь зарегистрирована под каким названием?

а что если община не зарегистрирована? это что-то меняет?
(просто интересно)
 
Просто_КолькаДата: Пятница, 17.07.2009, 12:55 | Сообщение # 6
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Светлый)
А ваша Церковь зарегистрирована под каким названием?

Так и зарегистрированна: Церковь Христова
Вас очень даже рады будем видеть у нас! Спасибо за Ваши посты и визиты!


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
СветлыйДата: Пятница, 24.07.2009, 20:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Просто_Колька)
Я верю в одну ОБЩУЮ вселенскую церковь. А меня не понимают

angel1 Так объясните пожалуста, что именно Вы подразумеваете под ОБЩЕЙ / ВСЕЛЕНСКОЙ / Церковью. "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё" (1Ин.2:19,20). hello
 
Просто_КолькаДата: Вторник, 28.07.2009, 11:36 | Сообщение # 8
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Светлый)
Так объясните пожалуста, что именно Вы подразумеваете под ОБЩЕЙ / ВСЕЛЕНСКОЙ / Церковью.

Это значит, что люди делятся на различные конфессии. И каждая считает что она самая правильная. У Бога же нет разделительных групп и течений. У Него есть истинные последователи Христа через веру в Него. И где бы ты не находился: православие, баптизм, харизматия - для Бога есть только Его люди, а как Он это сортирует - знает только Он один.


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
СветлыйДата: Вторник, 28.07.2009, 22:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ведь у Бога должна быть только одна истинная Церковь.
 
Просто_КолькаДата: Четверг, 30.07.2009, 16:26 | Сообщение # 10
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Светлый, вот именно)) и как Вы считаете - кто это? Католики? Православные? Баптисты? Харизматы? Иеговисты? Евреи за Иисуса? Думаю все это ВНЕ наших пониманий...
"ибо Царство Божье - внутри нас..."


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
Просто_КолькаДата: Четверг, 30.07.2009, 16:28 | Сообщение # 11
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему я принадлежу именно Церкви Христа? Потому что вижу в ней самую приближенную церковь к Новозаветней. И то...я просто уверен, что половина людей из Церкви Христа - не есть дети Божьи... так же как и в других деноминациях есть истинные дети Бога.

http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
СветлыйДата: Четверг, 30.07.2009, 18:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так всё таки, в чём её отличие от остальных церквей? В чем она наиболее приближена к Новозаветной Церкви? Какие догматы и доктрины вы считаете принадлежащими к церкви и этим отличающейся от остальных?
 
Просто_КолькаДата: Четверг, 30.07.2009, 23:16 | Сообщение # 13
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Светлый, в одном посте ничего не расскажешь. Вот, скопирую общую информацию, если не против:
Церковь Христова - мы называем себя так, потому, что Библия так называет собрание христиан (Рим. 16:16). Мы называем себя христианами, потому что мы верим во Христа как в единственного нашего спасителя (Ин.14:6), мы верим в Него как в Сына Божьего (Мф.16:16) и мы признаём Его целостность с Богом Отцом (Ин.1:1-14; 14:9).

Мы стараемся, насколько это возможно, изучать Библию, без предвзятого отношения, без тенденциозного подхода. Не только изучать, но и применять учение Бога в наших жизнях. Мы стремимся к Божьей святости, осознавая, что можем ошибаться, и надеемся на Его милость.

Мы с недоверием относимся к учениям, которые основаны не на Библейской истине. Мы понимаем, что простое цитирование Писания не делает учение автоматически истинным, ведь сатана искушал Иисуса половинчатым цитированием Писания (Лук. 4:10 ср. Пс. 90: 9-11). Поэтому мы рассматриваем цитаты из Писания в литературном, историческом и культурном контексте.

Мы повинуемся тому, что рассказал Иисус Никодиму о Небесном Царстве: "… истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие". (Ин. 3:5) Поэтому мы призываем людей к осознанному покаянию и крещению погружением в воду, во искупления грехов. Мы верим, что при крещении человек получает "Дар Божий" - Святого Духа, который живёт в нем (Деян.2:38).

Каждое воскресение мы собираемся вместе, чтобы:
вспомнить Иисуса (Господняя Вечеря, Мф.26:26, Деян.20:7),
получить наставление в Слове,
воздать хвалу Богу в пении псалмов,
обратиться всей общиной к Отцу Небесному в молитве,
принести Ему наши материальные воздаяния.

Наша община подчиняется только Иисусу как главе (Еф.5:23-24) и является суверенной. Над нами нет другого управляющего органа кроме как Иисус Христос. Мы осознаем, что спасение, дарованое Богом, можно потерять (Евр.10:26-27). Мы ждём возвращения Иисуса каждый день (2 Пет.3:10).
Источник: Амвросиевская Церковь Христова


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
Просто_КолькаДата: Четверг, 30.07.2009, 23:21 | Сообщение # 14
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Просто_Колька)
Мы верим, что при крещении человек получает "Дар Божий" - Святого Духа, который живёт в нем (Деян.2:38)

А вот тут я не совсем согласен с Церковью Христовой. Духа мы намного раньше получаем. Он ведет нас к покаянию, крещению... без Бога - мы сами никуда не двинемся. К тому же там совсем не о даре как Духа Святого говорится, а об Дарах Духа Святого: говорение на иностранных языках, исцеление, и так далее...


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
СветлыйДата: Пятница, 31.07.2009, 07:22 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё, что было сказанно выше можно, отнести и к другим церквям. Они потпишутся под всем выше написаным.
 
Форум » Беседы на тему: » Церковь Христа » Церковь Христа - церковь, которую бы Вы хотели видеть?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта:

Мини-чат:

Лучший форумчанин:

  • 3 Viktor (78)
    Администратор
  • 6 Vera (29)
    Модератор
Последние сообщения форума:


Нам не нужно быть жертвами обстоятельств, потому что Христос победил все обстоятельства.


Система Orphus Церковь Христова Днепродзержинск © 2024