Суббота, 11.05.2024, 23:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Церковь Христова
Церковь Христова
Церковь Христова
Днепродзержинск
Днепродзержинск
Днепродзержинск
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
Перейти: Краткая версия сайта

ГлавнаяРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа
Для участия в форумах, необходимо зарегистрироваться или ввести E-mail и пароль uNet профиля

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседы на тему: » Духовные размышления » 1-е Иоанна 5 глава
1-е Иоанна 5 глава
VeraДата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модератор
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять старый вопрос. :-) Грех к смерти и грех не к смерти. Как понять разницу?

Что-то тишина.... Я чуть перефразирую вопрос. В чем конкретно заключается грех против Бога, а в чём против человека?

Сообщение отредактировал Vera - Вторник, 11.08.2009, 20:50
 
dzchurchДата: Вторник, 11.08.2009, 22:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Перефразируй еще раз biggrin
 
VeraДата: Суббота, 15.08.2009, 17:09 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модератор
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что, думаешь поможет? :-)
 
Просто_КолькаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 07:33 | Сообщение # 4
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vera)
В чем конкретно заключается грех против Бога, а в чём против человека?

Грех остается грехом smile пусть он против Бога или против человека - последствие одно - СМЕРТЬ wink потому что возлюби Бога и ближнего - самые что ни есть первые и важные заповеди smile

Quote (Vera)
Грех к смерти и грех не к смерти. Как понять разницу?

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
(1Иоан.5:16)

Грех НЕ к смерти - это грех, который не ведет тебя к ДУХОВНОМУ развалу. Обычно это грехи, с которыми человек старается бороться, осознавчая свою виновоность в нем.
Грех К смерти - грех который постоянно делается человеком, осознанно, но, без желания что либо изменить и искоренить его из своей жизни.
К тому же добавлю, что грех К смерти - это в первую очередь ОТВЕРЖЕНИЕ Христа.


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
rodnaev_sashaДата: Четверг, 22.10.2009, 10:20 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть два понимания данного вопроса, которых я придерживаюсь и считаю, что они не противоречат друг-другу.
1. Грех к смерти это грех который в результате приводит к смерти Например, напился, и сев заруль попал в аварию и погиб или или самоубийство или, как в те времена, за умышленное убийство была предусмотрена смертная казнь, у Иудеев это например было побитие камнями. Поэтому если ты согрешил бы именно таким образом в то время, это непременно бы привело к твоей смерти.
2. есть второе мнение, которое ничему не противоречит, но всё же думаю первый вариант более правильный. Есть грех, когда мы окончательно отвергаем Бога и не желаем до самой смерти каяться, тогда кроме физической смерти мы получаем и духовную. Кстати вот как написан этот отрывок в прямом переводе с греческого, перевод "Международного Библейского общества" :"Когда вы видете своего брата согрешающим и если этот грех не ведёт к смерти, то молитесь об этом брате, и Бог даст ему жизнь. Я говорю здесь о грехах, которые не ведут к смерти, Есть грех последствием которого является только смерть, и я не говорю вам молиться о грешнике виновном в таком грехе. Всякий не правильный поступок - есть грех, но не все грехи влекут за собой смерть.
 
Форум » Беседы на тему: » Духовные размышления » 1-е Иоанна 5 глава
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта:

Мини-чат:

Лучший форумчанин:

  • 3 Viktor (78)
    Администратор
  • 6 Vera (29)
    Модератор
Последние сообщения форума:


Христос сказал: "Идите по всему миру" (Марк.16:15). А начинается "весь мир" за вашей дверью.


Система Orphus Церковь Христова Днепродзержинск © 2024