Понедельник, 13.05.2024, 12:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Церковь Христова
Церковь Христова
Церковь Христова
Днепродзержинск
Днепродзержинск
Днепродзержинск
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
Перейти: Краткая версия сайта

ГлавнаяРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа
Для участия в форумах, необходимо зарегистрироваться или ввести E-mail и пароль uNet профиля

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседы на тему: » Общение на разные темы » И снова кровяная колбаска :) (тема для поднятия форума)
И снова кровяная колбаска :)
Просто_КолькаДата: Среда, 22.04.2009, 02:24 | Сообщение # 16
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда что имели в виду апостолы под "оскверненного идолами" и что имел в виду Павел под "идоложертвенное"?
Мне кажется, что в каждом из тех времен написания играла важную роль обстоятельства.
На момент написания письма язычникам апостолами, просто не было другого варианта, как запретить им вкушать то, от чего могли соблазниться иудеи. И ко всему этому вписали и всё остальное, относящееся к общим правилам христианства. Ну, то ладно. Думаю, что лучше эту тему закрыть. А то здесь вскоре будет много крови biggrin и Вите кишек не хватит, чтобы всю эту кровь в них сливать и жарить tongue


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
moralezДата: Среда, 22.04.2009, 20:54 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Модератор
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Колька а ты случайно не в свидетели Иеговы подался? эт они когда аргументов не имеют сразу закрывают тему... я только разогреваться начал, а тут бах и тема закрыта. так всегда на самом интересном месте. как говорят атеисты это Еще одно доказательство бессмысленности христианского учения, так как всегда,каждый остается при своем мнении, а их мнений то, ох как много. а истина то "ГОВОРЯТ" одна. во всех религиях есть общий знаменатель, а у нас, что то нет ничего. или просто так удобно для всех?! не надо меняться просто верь во что веришь и все. так получается?

Доверяйте тому, кто верит в вас! (с) А.К.
 
Просто_КолькаДата: Среда, 22.04.2009, 22:24 | Сообщение # 18
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм... moralez, я не здавал заднюю скорость. Я сказал то, что думаю и во что верю я. А закрыть предложил не из-за "задней", а из-за того, что мне показалось, что на меня как на дурочка смотрят из-за этой темы! Типа, жрали все натихаря, нет же, поднял Колька тему... Не так?

http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
moralezДата: Среда, 22.04.2009, 22:49 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Модератор
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
не сердись. вот рецептик тебе : biggrin biggrin biggrin
Кровяная колбаса
Мы ее делаем только в толстых, кишках. После того как переработали излишки сала на жир, сделали тонкие колбасы, у вас есть время заняться кровяными колбасами. Берете чугунок или кастрюлю, кладете туда селезенку, сердце, печень. легкие с трахеями, почки. Если хотите, можете положить только то, что вам нравится, но лучше использовать в один раз все субпродукты, потому что съесть их сразу, кроме печенки, невозможно. А зачем они должны валяться в холодильнике, если можно приготовить и съесть вкусный и питательный продукт? В чугунок добавляете соль, специи, лук и варите до готовности. Если у вас печка горячая, можно сильный огонь к не разводить. Когда субпродукты сварились, вы их вынимаете, охлаждаете, а в этот наваристый бульон засыпаете крупу, обязательно перловую. Если крови около 4 л, крупы надо около 1 кг, если меньше —значит, и крупы меньше. С другой крупой, даже с гречкой, колбаса не так вкусна. Ставите чугунок в печь или в духовку и пусть каша томится. Нестрашно, если крупа будет не совсем готова. Вы в это время мелко режете сваренный ливер, причем как можно мельче, если вам не нравятся хрящи. В мелко нарезанный ливер добавляете опять же мелко нарезанный лук — 2...3 крупные луковицы (чеснок не надо). Одновременно на плите жарится очечный и кишечный жир (хотя он имеет специфический запах, в колбасе он не чувствуется), сюда также добавьте мелко нарезанный лук. Жира не жалейте. Теперь берете большую миску (тазик), высыпаете туда ливер, выливаете кровь, предварительно разбив свернувшуюся кровь или пропустив через дуршлаг, затем выливаете в миску жир, а потом добавляете кашу. Смотрите, чтобы смесь получилась не очень густой, во всяком случае, чтобы ливер и каша равномерно распределились в массе. Попробуйте на язык, если не хватает соли — посолите, если перца - поперчите. Не забывайте, что кровь у вас подсолена еще раньше, чтобы хранилась, да и мясо варилось в соленой воде. И гак все готово, оболочки тоже, нитки и иголка с ниткой на месте. Да, еще нужны сковородки или лучше противни. Мы их даже не смазываем жиром и не подогреваем предварительно. Теперь уже все готово. Колбасу вы делаете вдвоем или втроем. Сначала берете желудок, наливаете в него предварительно хорошо размешанную кровяную массу, заполняя желудок на 2/3, желудок тщательно зашиваете. Заполнили желудок, зашили и доставили перед огнем, по­тому что печка горит в это время. Затем заполняете остальные оболочки, начиная с тех, которые легче наполнять, то есть оболочки с широким отверстием. Для заполнения оболочек мы используем кружку, а если идут в ход мелкие оболочки, то ложку. Как и первую оболочку, все остальные заполняете массой на 2/3, тщательно завязываете. Протопив печь, извлекаете из нее головешки, ставите в печь противня и ждете 30....40 мин. Затем противни вынимаете и переворачиваете батоны (осторожно только). Берите за нитки - и тихонечко переверните. Снова в печку на 1...1,5 мин. Если колбаса лопается, нестрашно — значит, много положили массы. Ешьте теперь колбасу горячую, теплую, холодную, какую кто любит. Думаю, вам понравится. Холодную колбасу можно подогреть на сковородке, без жира или на жиру, и на пару. Я подробно все описала, вдруг кого-то и заинтересует эта технология. Я знаю, что многие выбрасывают толстые оболочки, а многие из крови блины пекут, но это не то. Кого мы ни угощали такой колбасой — все в восторге. А брата даже с работы отпускают, чтобы он этой колбасы привез, хотя бы попробовать. И дети ее очень любят, а попробуйте их уго­ворить съесть кровяной блин. Да если у вас колбасная масса осталась, можно иcпечь ее в кастрюльке, будет тоже вкусно, но не так.


Доверяйте тому, кто верит в вас! (с) А.К.
 
Просто_КолькаДата: Четверг, 23.04.2009, 18:22 | Сообщение # 20
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin особенно аппетит пробил "ОЧЕЧНЫЙ жирок" cry
Я знаю, ты всегда найдешь то, что что от всего мира было скрыто tongue
Я парочку раз видел, как моя мамка с теткой делали кровянку... честно, я брезгую видеть и думать о её сыром ещё виде. А вот когда уже она готова - другое дело wink


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
VeraДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:04 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Модератор
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Коля! Я смотрю, уже столько лет, кровяная колбаса тебе не дает покоя! Чё, жрешь, а совесть мучает? lol
 
Просто_КолькаДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:25 | Сообщение # 22
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vera)
Чё, жрешь, а совесть мучает?

Меня? Совесть? Была бы совесть, я бы давно уже умер biggrin Просто взгляни, эта тема больше, чем на две странички пошла... Витя этого же хотел...
Если бы не кровяная колбаска, то тут уже давно бы пахло мертвыми никами зарегиренных пользователей...


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
_littlemouse_Дата: Среда, 20.05.2009, 18:23 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
так если не мучает, то в чем собственно проблема? wink
 
Просто_КолькаДата: Среда, 20.05.2009, 23:42 | Сообщение # 24
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_littlemouse_)
так если не мучает, то в чем собственно проблема?

Первая цель - развить постами форум ЦХ г. Днепродзержинск smile
Вторая - чтобы наши пересмотрели свои отношения ко всему, что они считают грехом. Я бы сюда ещё бы с радостью влепил пост о поклонении на МУЗЫКАЛЬНЫХ инструментах biggrin основываясь на одном стихе, которые сделали доктрину!!!


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
VeraДата: Вторник, 26.05.2009, 11:54 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Модератор
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А-а-а, ну тада понятно. Если надо больше текста, сразу две темы ставим (кровянка и музыка) и всё в ажуре!
 
moralezДата: Вторник, 26.05.2009, 12:23 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Модератор
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
наш форум от этого популярным не станет. это надо писать на гарматной или в днецке, тогда пена пойдет из рта. а тут люди на каких попало инструментах не играют и поесть что попало не любят

Доверяйте тому, кто верит в вас! (с) А.К.
 
_littlemouse_Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:56 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а что особенного на гарматной или в донецке??
 
Просто_КолькаДата: Вторник, 26.05.2009, 15:06 | Сообщение # 28
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (moralez)
это надо писать на гарматной или в днецке

biggrin biggrin biggrin затронул
Quote (_littlemouse_)
а что особенного на гарматной или в донецке??

Quote (moralez)
а тут люди на каких попало инструментах не играют и поесть что попало не любят

Может и не поверите, но я жру все, что жрется. Иногда, дома, когда один, такой влом лепить что-то кушать, что просто сварю какую нибудь кашу и с килькой жру... даже впадлу в подвал сползать за вкусненьким biggrin


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
_littlemouse_Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:31 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я же серьезно...
 
Просто_КолькаДата: Вторник, 26.05.2009, 19:14 | Сообщение # 30
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_littlemouse_)
ну я же серьезно...

Объясню, сестричка.
Киев (Гарматная) и большая часть Сансета (учение в нем) - христиане консерваторы. Это те, кто живет без размышления и логики, чисто так, как написанно. Плачевно, но факт. В таких общинах, на служении, даже некоторые проповедники заставляют одевать девушкам платки на голову.


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
Форум » Беседы на тему: » Общение на разные темы » И снова кровяная колбаска :) (тема для поднятия форума)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта:

Мини-чат:

Лучший форумчанин:

  • 3 Viktor (78)
    Администратор
  • 6 Vera (29)
    Модератор
Последние сообщения форума:


Платить добром за добро похвально, платить добром за зло - по-христиански.


Система Orphus Церковь Христова Днепродзержинск © 2024