Суббота, 27.04.2024, 22:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Церковь Христова
Церковь Христова
Церковь Христова
Днепродзержинск
Днепродзержинск
Днепродзержинск
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
Перейти: Краткая версия сайта

ГлавнаяРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа
Для участия в форумах, необходимо зарегистрироваться или ввести E-mail и пароль uNet профиля

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседы на тему: » О музыке » Моя музыка
Моя музыка
Просто_КолькаДата: Суббота, 04.04.2009, 12:34 | Сообщение # 1
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзья,
Я решил наконец-то попробовать написать христианскую музыку и тексты к ней. Ну, записал. Уже готовых 6 музыкальных треков различного жанра (RnB, Hip-Hop, POP-Rock, Slow и classic). Вот думаю, как отреагируют наши братики из Церкви Христа, услышав христианский смысл песен на такие музыкальные стили... wink И если я постараюсь записать альбом. и через Леху Колодий вам её раздать - вы дадите её послушать именно молодежи? Почему им? Потому что вы уже с бородами, и вам полюбому эти стили не понравятся, а вот таким как я и младше - должно пойти smile все таки это лучше, чем слушать БАСТА или КАППА... Скажите ваши мнения по поводу этого. Нужно же Церкви Христа вылазить из многоголосья в более современное русло музыки? Я же не говорю о праславлении на воскресных служениях, я говорю о поседневной музыке в машине, например, или в плеере ...
До этого я успешно сочинял и расспространял свои музыкальные диски, но они были мирского характера. По своему региону да и Донецкой области среди молодежи я давольно таки был знаменит smile тем более, что год назад, мне представилась возможность петь совместно с группой СТИМУЛ (это конкуренты ФАКТОР-2), А ТАК ЖЕ ПОПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ с солистом группы Руки Вверх. Имеется одна совместная песня со "СТИМУЛ".
К чему я это говорю? Да ктому, что хочу всю энергию перенаправить на христианскую жизнь.


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"

Сообщение отредактировал Просто_Колька - Суббота, 04.04.2009, 12:40
 
dzchurchДата: Суббота, 04.04.2009, 17:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты, главное пиши не для "братиков" а для Бога! Такое чувство как будто ты только и смотришь на реакцию церкви чтобы выразить свое недовольство. Мы одна семья и заботится должны друг о друге. А свою гордость и "я" луще повесить на кресте. По поводу твоей энергии я за, направляй её в правильное русло, тем более её у тебя fear достаточно! I heart you!
 
Просто_КолькаДата: Суббота, 04.04.2009, 23:36 | Сообщение # 3
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dzchurch)
Такое чувство как будто ты только и смотришь на реакцию церкви чтобы выразить свое недовольство.

Я не смотрю на нее, а БОЮСЬ её, как анафемы smile
Quote (dzchurch)
Ты, главное пиши не для "братиков" а для Бога!

Скажи, а песни нужны Богу, или нам для воодушевления? ладно, те, которые Его славят, а, например, "Брат напомни мне опять" - для Бога? cool
Конечно я пою для Бога, но, там некоторые песни обращены именно для людей, как о призыве и раздумывании. А "переживаю" я лишь из-за стиля музыки. Так что все не так уж и серьезно, как у тебя в посте tongue
I booze with you, for your Day of Angel wink

Добавлено (04.04.2009, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (dzchurch)
А свою гордость и "я" луще повесить на кресте

наверное ты прав, я немного горжусь собой... наверное потому что раньше я ничего не мог добиться, а сейчас прросто приятно. Но, писал я не саморекламы, а для свидетельства, что пел одно, но, теперь очень хочу это делать для Бога.


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
littlemouseДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модератор
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Музыку да и просто песни я слушаю с большим удовольствием, но для меня важен смысл слов. Конечно, бывает находясь в каком-нибудь общественном месте и ты невольно слушаешь песни с разным смыслом но иногда остается большой осадок от услышанного. Музыка, песни могут оказывать влияние на настроение, душевный настрой, мысли...

так же хочу обратить внимание на то, что иногда смысл песни и музыка не подходят, т.е. если слова положить на музыку другого стиля, то было бы лучше, но это так, наблюдение...

Если есть желание писать песни, пиши!
а еще хочется послушать твое творчество smile

p.s.c группы Фактор-2 и Стимул не знаю, не слышала
p.p.s: все и.м.х.о.

Сообщение отредактировал littlemouse - Воскресенье, 05.04.2009, 17:41
 
dzchurchДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:45 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Просто_Колька)
наверное ты прав, я немного горжусь собой... наверное потому что раньше я ничего не мог добиться, а сейчас прросто приятно.

Вах! Как Бог может работать в сердце человека! Я тебя не узнаю! Да, через смирение осуществляется наш духовный рост. Поздравляю, ты стал на ступеньку выше!
А по поводу альбома, конечно же пиши и песни и музыку, мож когда-то увидим тебя на большой сцене. С Виктором Павликом будете петь христианские песни biggrin
 
Просто_КолькаДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:39 | Сообщение # 6
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin а про Виктора Павлика-равлика, можно уже и в раздел анекдотов твой пост записать tongue но все равно, спасибо, братик

http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
Лёха_MoralezДата: Вторник, 07.04.2009, 10:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Просто_Колька)
я немного горжусь собой... наверное потому что раньше я ничего не мог добиться, а сейчас прросто приятно

Гордиться собой подобном случае можно и нужно. так как и Господь Гордится тобой. И ты не исключаешь участия Божьего в твоем проэкте. Только то, что имеешь держи и помни, что верный до конца, тот спасется.

 
Просто_КолькаДата: Вторник, 07.04.2009, 19:26 | Сообщение # 8
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Лёха_Moralez, а ты умеешь ободрить дружище biggrin сиба!

http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
ОдесситДата: Среда, 26.08.2009, 15:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Просто_Колька)
Но, писал я не саморекламы, а для свидетельства, что пел одно, но, теперь очень хочу это делать для Бога.

" ...очень хочу это делать для Бога."

Успех не в том, чтобы делать ДЛЯ Бога; успех в том, чтобы делать ВМЕСТЕ с Ним - ПОСЛЕДСТВИЯ ЧУДОТВОРНЫЕ!

Бог много раз показывал мне, что то, чем "я" хочу впечатлить Его - Творца вселенной, НИЧТОЖНО по сравнению с тем, что мы делаем ВМЕСТЕ с Ним.
Дай Богу место в ТВОЕЙ музыке, дорогой брат "просто Колька"; проси Его, как просил сладкий певец Израилев - Давид:
"...все мои источники, играющие и поющие да будут из Тебя, Небесный Отец, из Твоего Небесного Иерусалима".
И потекут из тебя не только слова, но и ритмы Небесные, соответствующие Духу Святому Небесной гармонии.

А то иные христианские рок-концерты получаются по русской пословице: Ни Богу свечка, ни черту седло. biggrin
Извини, брат за резкость; думаю, что у тебя не так будет. Особенно, если об Источнике Небесных ритмов и мелодий в посте и молитве просить будешь, да читать в посте книгу Псалмов из Библии (канонической, а не новоиспеченных христианских современных переводов 20 века, которые соединяют с духом переводчика, а не Духом Святым Писаний Библии, отчего многие едят "больной хлеб" вместо хлеба Небес).
Извини, брат, но современные переводы "достали" - плодятся, как грибы после дождя: сколько конфессий, столько переводов и "преданий старцев", отстаивающих истину внутри-конфессиональных доктрин.

Ищи Бога и в музыке, дорогой брат. Скажи Ему об этом, Он ЖИВОЙ практически. ТРЕБУЙ с дерзновением (не дерзостью, а дерзновением веры, зная, что Бог силен дать обещанное Давиду и тебе!)
И познаешь истину, и истина в музыке сделает тебя свободным и в написании музыки к словам - написании музыки в Духе и Истине.
И музыка и слова да будут от Единого - Отца и Сына и Святого Духа, из источников Небесного Иерусалима!
Успехов тебе на пути, дорогой дерзновенный брат: ищите и найдете; стучите и отворят; просите и дано вам будет. Ибо ВСЯКИЙ Ищущий находит; Стучащему отворят; Просящий получит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

А за поместную церковь молись, как Апостол Павел учил в Ефесянах.
Бунт и критика разрушают; молитва в силе Господней созидает. Проси у Бога дух молитвы святой; проси силу и мощь святых молитв.

 
Просто_КолькаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 07:41 | Сообщение # 10
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Одессит)
чтобы делать ВМЕСТЕ с Ним

Согласен. Но, не всегда получается. Или просто не умею слушать wink


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
Форум » Беседы на тему: » О музыке » Моя музыка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта:

Мини-чат:

Лучший форумчанин:

  • 3 Viktor (78)
    Администратор
  • 6 Vera (29)
    Модератор
Последние сообщения форума:


Не обязательно знать, куда идешь, если знаешь, что тебя ведет Бог.


Система Orphus Церковь Христова Днепродзержинск © 2024