Вторник, 14.05.2024, 04:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Церковь Христова
Церковь Христова
Церковь Христова
Днепродзержинск
Днепродзержинск
Днепродзержинск
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
www.dzchurch.at.ua
Перейти: Краткая версия сайта

ГлавнаяРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа
Для участия в форумах, необходимо зарегистрироваться или ввести E-mail и пароль uNet профиля

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие форумы » Чем живет молодёжь? » сабкультура ЭМО и христианство (высказываем, доказываем, узнаем - до первых капель крови:))
сабкультура ЭМО и христианство
Просто_КолькаДата: Четверг, 21.05.2009, 17:49 | Сообщение # 1
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Надеюсь, что в Днепропетровске и Днепродзержинске наша молодежь уже ознакомилась с сабкультурой ЭМО. Как вы относитесь к этой сабкультуре? Может ли христианин(ка) быть ЭМО? Есть ли грани в этой сабкультуре?

О себе:

Я очень люблю данную сабкультуру. Я разделяю их взгляды по поводу эмоций, которые они выплескивают наружу, и не стаивают в себе (например, слезы). Мне нравится их стиль одежды, однако окружение, в котором я нахожусь, мне не позволяет так позировать. Иногда мне нравится их стиль тяжелой музыки, сочитаясь со словами какой нибудь грустной истории (например, несчастная любовь). Я сам по себе очень люблю одиночество. Особенно когда дождь. Я сижу у окна, сочиняю грустные (попахивающие суицидом) рассказы. И когда мне очень тяжело - я выплескиваю больна своих персонажей. Они у меня умирают biggrin и на душе - класс становится. типа, похоронил своё прошлое несчастье. В душе я ЭМО, и мне нет разницы, что о них говорят другие сабкультуры. Мне важно ваше мнение, как христиан...

ЗЫ... если ваапще ноль понимания об ЭМО, и нет желания знать - лучше не постите (не зарабатывайте на погоны). FFсё по существу tongue


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
_littlemouse_Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не сталкивалась с этими людьми близко, но иногда вижу их в общественных местах.
Настараживает то, что они все время в черной одежде, что говорит о депрессивности, причем постоянной, всякие пирсинги, татуаж и прочее -- очень неприятно, на мой взгляд. Ничего не могу сказать о музыке, ибо не слышала.
 
Просто_КолькаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:11 | Сообщение # 3
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
_littlemouse_, на счет тату я не знаю... а вот пирсинг - он сейчас везде моден. Я вот замечал, много других церквей (не Церкви Христовы) - там молодежь продвинутая на счет проколов ушей, носов, пупков, бровей, губ.... и т.д. Что я могу сказать - одному может и идет пирсинг, а другому - как свиньев носу золотое кольцо biggrin лично я себе не хочу, даже боюсь колоть wacko
А вот на счет их депрессивности - я считаю что её переживал каждый, когда первый раз влюблялся, или разочаровывался в чем-то близком для себя. Это потом проходит. недаром, ЭМО - состоят люди от 10 до 18 лет. Кстати, депрессия может и пройти, а вот желание побыть одному и погрустить - может и остаться. И это не мешает росту во Христе...эмоции - Богом придуманны, и их отвергать - фанатизм религии. Если грустно - плач, весело - смейся. ИМХО


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
rodnaev_sashaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В Дипрессии может был и каждый, но у них это постоянное состояние души, они романтизируют смерть и так далее ничего общего с христианством!!!
 
Просто_КолькаДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:43 | Сообщение # 5
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (rodnaev_sasha)
ничего общего с христианством!!!

А всё ли дожно быть общее с христианством, в реальности?


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
_littlemouse_Дата: Понедельник, 25.05.2009, 09:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а какая вообще идеология у эмо?

Добавлено (25.05.2009, 09:37)
---------------------------------------------
извините за ламерские вопросы, просто никогда с ними не общалась лично

 
Просто_КолькаДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:59 | Сообщение # 7
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_littlemouse_)
а какая вообще идеология у эмо?

Да впринципе - никакой. Просто это люди, которые не срывают своих чувств от других, даже напротив - драматизируют их. Как правила эти чувства - схожи с чувствми суицидного характера. Однако, никто себя не убивает и не стреляет. Просто вот есть люди, которые любят такое состояние души - мрачное, тихое, одинокое... я считаю что они осуждению не подлежат, как и христиане, которые как клоуны и дибилы постоянно тянут улыбки biggrin


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
Просто_КолькаДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:04 | Сообщение # 8
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Так же бы хотелось добавить, что обычно на "показ" (ЭМО) проявляют чувства - люди, которым мало уделяют внимание, которых не замечают. Именно в своей сабкультуре они стараются выделяться от других, чтобы стать заметными. Может быть даже им нужно простое сочувствие в их каком нибудь горе - и все становится на свои места smile А у нас привыкли обкакать таких - и сказать, что они не соответствуют христианству. Именно поступая так - как раз христианин и не соответсвует Христу! Это не христиане - а "позеры". В таком случае "ЭМО" ближе к Господу, чем "святоши"

http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
_littlemouse_Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Просто_Колька)
Однако, никто себя не убивает и не стреляет.

слышала что говорят про них и такое или во всяком случае не сами поканчивают жизнь самоубийством, а других на это подталкивают, так ли это?
 
Просто_КолькаДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:58 | Сообщение # 10
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
_littlemouse_, biggrin biggrin biggrin не знаю. Знаю, что есть такие проповедники, которые толкают на самоубийство - вот это жжесть wacko

http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
moralezДата: Вторник, 26.05.2009, 12:33 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Модератор
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
мне нравится в разных субкультурах тот факт, что люди которые им принадлежат горазда более привержены своим течениям, чем христиане привержены церкви. Мы боимся рот открыть лишний раз говоря не в "нашем" кругу. Они всем своим видом показывают, что принадлежат и полностью посвящены идеологии своего течения. Ни разу не видел, Эмо или готов и костюсе от армани и пригающими от счастья посреди площади. Иногда, когда вижу православного или католического священника, задумываюсь, смог бы я ходить в робе постоянно. Я вижу, что тенденция среди христиан в последнее время заключается в том, чтобы как можно меньше выделяться.

Доверяйте тому, кто верит в вас! (с) А.К.
 
Просто_КолькаДата: Вторник, 26.05.2009, 14:52 | Сообщение # 12
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (moralez)
Я вижу, что тенденция среди христиан в последнее время заключается в том, чтобы как можно меньше выделяться.

Леха, талант наш! Пиши на эту тему статью, пожалуйста!!! Я сам никогда бы не задумался над этим... а ведь реальная реальность!!!!


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
rodnaev_sashaДата: Четверг, 28.05.2009, 23:17 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё ли длжно быть общим с христиаством, если вы христианин или я бы даже сказал Христов, то для вас да, должно быть!!! Прежде ищите Цартвия Божьего, почему бы всего того, что вы хотите найти в ЭМО не найти в Царстве Божьем то есть Церкви?!!!
 
Просто_КолькаДата: Суббота, 30.05.2009, 19:52 | Сообщение # 14
*Первый помощник сайта*
Группа: Модератор
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (rodnaev_sasha)
всего того, что вы хотите найти в ЭМО не найти в Царстве Божьем то есть Церкви

Я бы Вам советовал прочесть ЗДЕСЬ: http://ultdream.wordpress.com/2009/05/28/emoculture/#comment-163 И тогда мы с Вами поговорим, что можно взять у ЭМО, и что у христианских церквей. Я-то понимаю всё, что Писание говорит, однако, заглянуть фактам в глаза - не мешало бы smile


http://zbk.ucoz.ua - Заочный Библейский Курс "Online"
 
moralezДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:02 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Модератор
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможно нужно общаться с Эмо на предмет, того, что то, что они ищут в своей культуре уже давно есть в Господе. Проводя параллели с христианством, я лично пытаюсь найти точки соприкосновения, чтобы дать этой молодежи то, в чем они нуждаются, а не то что мне кажется правильным. Так же считаю, что ставить в пример христианам некоторые моменты из жизни других культур, религий, нужно. Даже Бог, ставил в пример своему народу людей из языческого племени, чтобы привести их к чувству и вызвать ревность.

Доверяйте тому, кто верит в вас! (с) А.К.
 
Форум » Общие форумы » Чем живет молодёжь? » сабкультура ЭМО и христианство (высказываем, доказываем, узнаем - до первых капель крови:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта:

Мини-чат:

Лучший форумчанин:

  • 3 Viktor (78)
    Администратор
  • 6 Vera (29)
    Модератор
Последние сообщения форума:


Самая большая честь, которую нам кто-то оказал, - это возможность разговаривать с Богом.


Система Orphus Церковь Христова Днепродзержинск © 2024